Spey Medical

Инфорин


Без рецепта

Скачать инструкцию

Ибупрофен в составе Инфорин – это производное фенилпропионовой кислоты и принадлежит группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Состав

Каждая таблетка содержит: ибупрофен – 400 мг

Каждый 5 мл сиропа содержит: ибупрофен – 100 мг

Показания к применению

Инфорин следует применять при следующих показаниях:

  • снижение симптомов воспаления приревматоидном артрите, ювенальном идиопатическом артрите или болезни Стилла, дегенеративном ревматизме периферийных суставов и позвоночника и других ревматических заболеваний суставов и мягких тканей
  • в качестве анальгетика при головной боли, зубной боли, лихорадки, эпизиотомии, больных менструацией, после операционные боли, как при спортивных так и при других повреждениях локомоторной системы и мягких тканей
  • снижения повышенной температуры тела.

Способ применения

Для взрослых и детей старше 12 лет:

Дозировка Инфорина зависит от степени тяжести заболевания, вида заболевания и уровня боли.
Максимальная суточная доза составляет 3200 мг, разделена в 3-4 приемов (2 таблетки по 400 мг, 4 раза в день). Интервал между дозами должен составлять не менее 4 ч. Таблетки запивают стаканом (200 мл) воды. Предпочтительно принимать во время еды.

Обычная суточная доза составляет 800-1600 мг, в 3-4 приема (1/5 таблетка по 400 мг или 1 таблетка по 400 мг, 4 раза в день).
Поддерживающая доза составляет 600 мг – 1200 мг в день, в 3-4 приема (1/5 таблетка по 400 мг или 1 таблетка по 400 мг, 3 раза в день).

Терапевтическая доза зависит от типа боли и от индивидуального ответа пациента. Доза назначается пациенту, и может быть увеличена или снижена соответственно интенсивности симптомов (боли).

Нельзя превышать максимальную суточную дозу и необходимо следить за интервалом между дозами чтобы он составлял не менее 4 ч. При приеме максимальной дозы необходимо консультация врача.
Дозу можно назначить с соответствующей комбинацией таблеток по 200 мг и таблеток по 400 мг, так можно принимать соответствующие дозировки (при необходимости) по 600 мг, или снизить высокие дозы до 200 мг.

Обычно при слабой боли рекомендуются низкие начальные дозы.

Лекарство употребляется с достаточным количеством воды, после приема пищи.

Если симптомы ухудшатся, т.е. если боль не исчезает после 10 дневной терапии с адаптированными дозами ибупрофена, необходимо проконсультироваться с врачом.

Если повышенная температура тела держится более 3 дней, необходимо проконсультироваться с врачом.